Новая экскурсионная программа «Мастерская художника»

 

Описание:  С 1 октября в «Доме Бурганова» проводится новая экскурсионная программа «Мастерская художника»
Мастерская художника – явление в культурном пространстве многогранное, существовавшее повсеместно и всегда уникальное. В каждой европейской столице в числе достопримечательностей обязательно будет представлена мастерская художника, ставшая музеем. Мастерские  Рембрандта, Родена, Коненкова, Пикассо, Дали,  Бурганова прочно вошли в культурную панораму городов.
Независимо от эпохи и принадлежности, от расположения и величины каждая мастерская всегда содержит в себе некое очень личностное пространство, принадлежащее только художнику. Как бы публичен не был его творческий процесс, место размышления и рождения замыслов принадлежит только ему.
Мастерская всегда была Школой. На протяжении всей исторической перспективы мы встречаем свидетельства присутствия учеников, переходящих в статус помощников и пратисьенов.
Экскурсия начинается с посещения фотовыставки мастерских выдающихся художников ХХ века.
Главным пунктом экскурсии «Мастерская художника» является  посещение мастерской скульптора Александра Бурганова, в которой не прекращается творческий процесс. Здесь же экспонируются работы учеников мастера, отражающие в своем творчестве «Бургановскую школу композиции».
В ходе экскурсии посетители узнают, как создается скульптура, увидят разные этапы ее создания от рисунка до готовой работы, познакомятся с особенностями работы народного художника Александра Бурганова.
В завершении экскурсии посетители смогут осмотреть залы основной экспозиции и временные выставки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *