Выставка «Белый Ангел»

6 июля в музейном комплексе «Конный двор» Сергиево-Посадского историко-художественнного музея-заповедника открылась выставка народного художника России Александра Бурганова «Белый ангел».

Под открытым небом выставлены работы, выполненные в сюрреалистичном и мистическом стиле. Среди них скульптуры «Трон», «Прогулка по музею», «Белый ангел», композиция «Ангелы» – авторские копии барельефов для скульптурного убранства Кафедрального соборного храма Христа Спасителя в Москве. Традиционные темы и образы православной культуры представлены на выставке в современном прочтении.
Выставка интересна не только своими работами, но и тем, что одним из правил посещения этой выставки является «Экспонаты руками …трогать разрешается».

Организаторы подготовили не простое открытие, а праздничное мероприятие с несколькими арт-площадками на любой вкус. В качестве участников и гостей скульптурного представления организаторы пригласили местную творческую молодёжь, созидателей авангардного и классического искусства. Они творили культурную реальность на глазах у приглашённых зрителей.

В перформансе приняли участие: бальная пара ТСК «Радуга» Дворца культуры им. Гагарина — Дмитрий Стебаков и Ксения Таржиманова (преподаватель Родион Черняев), группа «ЯКИ», творческое объединение «Квадратъ», представители галереи «Арт-БAZA» Игорь и Денис Федосенко, рисовавшие в стиле стрит-арт и культурная общественность.
Выставка открыта с 6 июля до 31 августа 2016 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *