День исторического и культурного наследия 19 мая

Приглашаем всех желающих провести День исторического и культурного наследия в музее «Дом Бурганова». Посещение музея 19 мая 2018 в режиме самостоятельного осмотра экспозиций и выставок бесплатно. Открыты постоянные экспозиции «Магический реализм Александра Бурганова», «Деревянная русская скульптура XIX-XXI веков», выставки «Путешествие по крышам», «Сюрреализм. Русская традиция-2018» и другие.

19 мая в 13.00 в Московском государственном музее «Дом Бурганова» пройдет X открытый фестиваль детских кукольных театров «Первые шаги».   Участники фестиваля —  коллективы Москвы, Московской области и городов России. Более 200 юных актеров — от воспитанников детских садов до студентов — будут демонстрировать свои достижения в искусстве работы с куклами различных систем в двух номинациях: концертный номер и отрывок из спектакля. Зрителям будет представлена  яркая программа с участием больших и маленьких марионеток, тростевых, перчаточных и планшетных кукол, В царстве скульптуры  Александра Николаевича Бурганова  оживут в детских руках куклы, проникая и постигая искусство и делая в нем свои первые шаги.

В 17.00 актриса Государственного академического центрального театра кукол имени С. Образцова Тамара Петрова  проведет с участниками фестиваля мастер-класс по работе с куклой «Искусство оживления». Ребята узнают секреты работы с куклами, будут сами учить своих кукол ходить, общаться с партнером, искать интересные способы выразительности.