День города в музее Бурганова

Программа мероприятий на День города 10 сентября 2016 г.

  1. С 11.00 до 19.00 открыты экспозиция «Магический реализм Александра Бурганова». К 15-летию музея экспозиция пополнилась новыми работами мастера, а также работами, находившимися долгое время на реставрации; обновленная экспозиция «Скульптура из дерева». Вход бесплатный.
  2. С 11.00 до 19.00 открыты временные выставки: «Античность в творчестве Александра Бурганова», «Первый раз в первый класс!», «Суровый стиль: образы и мифы». Вход бесплатный.
  3. В 17.00 открывается выставки «Молодые художники стран СНГ». 10 сентября заканчивается Восьмой Симпозиум студентов творческих вузов стран СНГ по скульптуры. Работы его участников будут представлены посетителям музея. Вход бесплатный.
  4. Экскурсия «Прогулки по музею». В ходе экскурсии посетители познакомятся с историей места, где располагается музей, историей здания и историей создания самого музея, а также основными этапами творчества народного художника России, основателя музея Александра Бурганова. Участие платное. 300 руб. с человека. Начало в 12.00 . Сбор у кассы.
  5. Экскурсия «Дом Бурганова» и окрестности». Приятная прогулка по историческому центру Москвы, где расположен музей. Участие платное. 300 руб. с человека. Начало в 13.00 . Сбор у кассы.
  6. Мастер-класс «Открытая мастерская». Вы сможете узнать, как изготавливается скульптура из разных материалов, увидите демонстрацию в режиме реального времени некоторых приемов процесса создания скульптуры из гипса и небольшого декоративного рельефа. Участие платное. 300 рублей с человека. Начало в 15.00. Сбор у кассы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *