Ночь искусств — 2019 в музее сюрреализма (3 ноября 2019 года)

Музей “Дом Бурганова” приглашает москвичей и гостей столицы в необычный мир сюрреализма. В Ночь искусств-2019 гостей музея ждут экскурсии, мастер-классы для детей, творческие встречи, конкурсы.

В 13.00, 15.00 и 17.00 начнется обзорная экскурсия “Прогулки по музею сюрреализма”, в ходе которой вы услышите историю создания единственного в Москве музея сюрреализма, познакомитесь с основными работами яркого представителя русской традиции сюрреализма Александра Бурганова. (Регистрация закрыта)

В 16.00 гости музея получат уникальную возможность встретиться с самим Мэтром, народным художником России, основателем музея Александром Бургановым. (Регистрация закрыта)

В 18.00 стартует специальная экскурсия «Диалоги сквозь время. Люди, легенды и мифы». Экскурсия проходит в рамках программы «Живой музей» и раскроет некоторые секреты творчества художника с мировым именем, народного художника России, академика РАХ Александра Николаевича Бурганова. Экскурсия проводится только два раза в год — на Ночь искусств и Ночь в музее. (Регистрация закрыта)

Пока родители знакомятся с экспозициями и выставками, маленькие гости музея смогут попробовать себя в роли настоящего скульптора на мастер-классе “Лепим в музее сюрреализма” (начало в 14.00, мастер-класс для детей с 6 до 14 лет).

В течение дня все желающие смогут поучаствовать в конкурсах “Выбери любимую скульптуру” и “Рисуем сюрреалистический портрет”, а также погулять по экспозиции и выставкам музея “Дом Бурганова”.

3 ноября 2019 года музей работает с 11.00 до 23.00.

Посещение музея и участие во всех мероприятиях бесплатное. Просим обратить внимание, что большая часть экспозиции находится под открытым небом.

Музей не принимает участников Олимпиады в дни общегородских акций — Ночь искусств, Ночь в музее, День исторического и культурного наследия, День города.