Прогулки по музею сюрреализма в День культурного и исторического наследия

Приглашаем всех желающих провести День исторического и культурного наследия в единственном в Москве музее сюрреализма. 15 апреля 2018 г. вход в музей для всех категорий посетителей бесплатный. Музей работает с 11.00 до 19.00. Касса открыта до 18.15.

В этот день будут открыты экспозиции «Магический реализм Александра Бурганова», «Скульптура из дерева», «Суровый стиль» и временные выставки: «Путешествия по крышам. Живопись Ю.Смоленковой», «Александр Бурганов. Скульптор магического реализма» и другие.

В 13.00 начнется бесплатная экскурсия «Прогулки по музею сюрреализма». В ходе обзорной экскурсии посетители познакомятся с историей создания музея «Дом Бурганова», основными этапами творчества выдающегося российского скульптора, народного художника России Александра Бурганова и историей самого места, на котором сейчас располагается музей. В залах основной экспозиции, где представлены работы Мастера, выполненные в разных жанрах, экскурсовод расскажет об особенностях русской сюрреалистической школы, одним из ярких представителей которой является Александр Николаевич Бурганов.

Стоимость фотосъемки 200 рублей в соответствии с прейскурантом.