Ночь искусств — 2018 в музее сюрреализма

Музей «Дом Бурганова» приглашает москвичей и гостей столицы в необычный мир сюрреализма. В Ночь искусств-2018 гостей музея ждут экскурсии, мастер-классы для детей, творческие встречи, конкурсы.

В 13.00 начнется обзорная экскурсия «Прогулки по музею сюрреализма», в ходе которой вы услышите историю создания единственного в Москве музея сюрреализма, познакомитесь с основными работами яркого представителя русской традиции сюрреализма Александра Бурганова. В 16.00 гости музея получат уникальную возможность встретиться с самим Мэтром, народным художником России, основателем музея Александром Николаевичем Бургановым. В 18.00 начнется специальная экскурсия «Люди, легенды и мифы музея сюрреализма». Все желающие познакомятся с  историей создания знаковых работ Александра Бурганова, узнают, с какими деятелями мировой и российской культуры встречался скульптор и как эти встречи отразились на его творчестве. Мы познакомим наших гостей с легендами и мифами, без которых не обходится ни один музей.

Пока родители знакомятся с экспозициями и выставками, маленькие гости  музея смогут попробовать себя в роли настоящего скульптора на мастер-классе «Лепим в музее сюрреализма» (начало в 14.00). И в завершении программы всех ждет самое необычное действо «Экскурсия по музею с фонариками». Только два раза в год в музее сюрреализма выключают свет, и скульптуры и композиции предстают перед гостями музея в совершенном необычных ракурсах. (Начало в 20.00).

В течение дня все желающие смогут поучаствовать в конкурсах «Выбери любимую скульптуру» и «Рисуем сюрреалистический портрет», а также погулять по экспозиции и выставкам музея «Дом Бурганова».

4 ноября 2018 года музей работает с 11.00 до 23.00.

Посещение музея и участие во всех мероприятиях бесплатное. Просим обратить внимание, что большая часть экспозиции находится под открытым небом. Одевайтесь по погоде!