Выставка «Сновидения в городе»

С 6 июля по 4 августа 2019 года в арт-пространстве «Окно в искусство» Московского Дома Книги проходит выставка «Сновидения в городе» скульптора, народного художника России Александра Бурганова.

Город спит. Наши сны, витающие над ним, множественны и эфемерны. Накладываясь друг на друга, они легко перемещаются в беззвучном пространстве, создают новые образы и тут же исчезают.

Эти обрывки сновидений субъективно прочувствованы А.Н.Бургановым, и каждый из них выращен до выпуклого, отточенного, как идеальный кристалл, образа. В произведениях скульптуры и графики А.Н. Бурганова воплощены частицы этой новой сверхреальности. В сюрреалистических композициях они перемешивались в некоторой невесомости, где любой элемент соединялся в спонтанном порядке с любым, образуя новые тексты и их прочтение.
В произведениях А.Н. Бурганова прочитывается некий общий нерв, который ярко передает расставание с обыденным миром, с общепринятыми мерками его оценки и открывает возможности созидания своей новой неожиданной реальности со смещенными понятиями бытия, образов, художественных жестов.

2 августа 2019 в 18:00 состоится презентация выставки «Сновидения в городе» скульптора в Московском Доме Книги (Новый Арбат, д. 8).
Вход свободный!
Аккредитация СМИ: pressa@mdk-arbat.ru
http://www.mdk-arbat.ru/anons/4196