День города в музее сюрреализма

7-8 сентября 2019 года музей “Дом Бурганова” работает с 11.00 до 19.00. Вход для всех категорий посетителей и участие в мероприятиях бесплатное.

Открыты для посещения экспозиции и выставки: Магический реализм Александра Бурганова, Искусство 1960-1970-х годов (Суровый стиль), Скульптура и город, Натюрморт в скульптуре и другие.

7 сентября в 12.00 начнется обзорная экскурсия “Прогулки по музею сюрреализма”.

РЕГИСТРАЦИЯ на экскурсию «Прогулки по музею сюрреализма» закрыта!!!

7 сентября в 14.00 стартует городская пешеходная экскурсия «Дом Бурганова и окрестности».

РЕГИСТРАЦИЯ на экскурсию «Дом Бурганова и окрестности» закрыта!!!

Для любителей музыки подготовлена разнообразная концертная программа на 7 сентября:

13.00-14.00 Выступление учащихся детской музыкальной школы имени Р.М.Глиэра

14.00-14.30 Выступление детского фольклорного коллектива «На Златом крыльце» (Детская школа искусств «Вдохновение». Руководитель Н.И.Бардина; преподаватели Н.В.Воеводина, М.В.Алексеева; Н.И.Бережнова, концертмейстер М.В.Бурячек)

15.00-16.00 Концерт учащихся и преподавателей Детской школы искусств им. С.И.Мамонтова

18.00 — 19.00 концерт «Монолог» — выступление солиста ансамбля TRAGICOME# Александра Антонова (фортепиано). Прозвучит музыка театра и кино композиторов Микаэля Таривердиева, Гия Канчели, Леонида Десятникова и Альфреда Шнитке. Все сочинения будут исполнены на рояле сольно, но привычная стилистика игры масок и настроения останется характерной для музыкального проекта ансамбля солистов «TRAGICOME#». В концерте принимает участие Алексей Коваль-Ковальчук (фортепиано).

Пианист Александр Антонов (г. Москва) лауреат премии правительства Москвы за лучший реализованный проект в сфере искусства, лауреат всероссийских и международных конкурсов, художественный руководитель ансамбля.

Для маленьких посетителей 7 сентября с 11.00 до 14.00 пройдет конкурс «Рисуем на асфальте». Самые активные участники получат призы!

Ждем москвичей и гостей столицы в единственном в Москве музее сюрреализма!