День города-2020 в музее сюрреализма

Приглашаем провести День города-2020 в единственном в Москве музее сюрреализма. Вход в музей и участие во всех мероприятиях бесплатное. Для вас будут открыты экспозиции и выставки: Магический реализм Александра Бурганова; Искусство 1960-1970-х годов; Деревянная скульптура; Скульптура и город; Дневник путешествий.

5 сентября в 13.00 начнутся две экскурсии

«Дом Бурганова и окрестности» (Регистрация закрыта)

«Путешествие по музею сюрреализма». (Регистрация закрыта).

Для тех, кто предпочитает путешествовать самостоятельно, мы предлагаем пройти квест «Путешествие по музею сюрреализма». Для этого необходимо прийти в музей, зайти с любого мобильного устройства на сайт «Узнай Москву» https://um.mos.ru/, выбрать наш квест и ответить на 10 вопросов. Ответивших правильно на все вопросы ждут памятные призы от музея. (Квест можно пройти 5 и 6 сентября 2020 г.)

5 сентября в 14.00 начнется концерт ансамбля солистов TRAGICOME#. Ансамбль солистов «TRAGICOME#» — это ансамбль новой и актуальной академической музыки – существует с 2014 г. Коллектив уже широко известен в городе и ведет активную концертную деятельность. Ансамбль является лауреатом фестиваля «Признание» 2016 год, а в 2019 году ему присвоено звание Департаментом культуры г. Москвы «Ведущий творческий коллектив города Москвы». В День города ансамбль TRAGICOME# исполнит музыку Альфред Шнитке, Микаэла Таривердиева, Астора Пьяццоллы,  Арво Пярта.

5-6 сентября 2020 г. музей открыт с 11:00 до 19:00.

ВХОД В МУЗЕЙ СТРОГО В МАСКАХ!