Ансамбль TRAGICOME# : Ночь музеев-2021

15 мая 2021 года в «Дом Бурганова» пройдет ежегодная акция «Ночь в музее», в рамках которой в 22:00 на площадке нашего музея состоится бесплатный концерт ансамбля солистов «TRAGICOME#».

Коллектив новой и актуальной современной академической музыки представит концертную программу под названием «Силуэты», номера которой – своего рода антология театрального представления и киномузыки.
Актерами шоу станут скульптуры Александра Бурганова, а декорациями предстанет сам музей мастера. Задумчивые и печальные, броские и темпераментные пьесы программы несомненно привлекут внимание как профессионалов, так и любителей музыки.

«TRAGICOME#» — это ансамбль новой и актуальной академической музыки. Музыкальный коллектив существует с 2014 года и уже является лауреатом фестиваля «Признание» (2016), а также обладает почетным званием «Ведущий творческий коллектив города Москвы», присвоенным ему Департаментом культуры г. Москвы в 2019 году.

В репертуаре ансамбля часто звучат новые и редко исполняемые произведения Л. Десятникова, Г. Канчели, А. Шнитке, А. Пярта и многих других композиторов новой академической музыки.

Название «TRAGICOME#» отражает неформальную суть ансамбля. Концертная форма трансформируется в art-performance: здесь нет конферансье и пауз для аплодисментов, все номера складываются в одну историю, а полумрак сцены и видео-арт на экране дают ощущение присутствия в поистине магическом мире живой музыки.

 

 В программе концерта:

  1. Гия Канчели Музыка театра и кино:

Король Лир

Матушка Кураж

Когда зацвел миндаль

Дон Кихот

Роль для начинающей актрисы

Двенадцатая ночь

В ожидании Годо

Синема

Двенадцатая ночь

Ханума

Гамлет

 

  1. Альфред Шнитке Сюита по «Петербургским повестям» Н.В. Гоголя «Силуэты»

Шарманка

Поиски носа

Поручик Пирогов

Перед картиною

Коломна

Разгул

Постлюдия

 

  1. Леонид Десятников «Отзвуки театра»

Увертюра. Маски.

Водевиль

Рондо-погоня

Финал. Маски.

  1. Леонид Десятников Hommege a Astor Piazzolla

Счастье мое

Утомленное солнце

 

  1. Микаэл Таривердиев «Льдинки»,

«Мальчики и море»,

«У тебя такие глаза»,

«По вечерам».

 

  1. Астор Пьяццолла

«Oblivion»

«Yo soy Maria»