Музыка в музее

Музыка в музее19 августа в пятничный летний вечер музей «Дом Бурганова» открывает свои двери для настоящей живой музыки под открытым небом в исполнении профессиональных музыкальных коллективов с интереснейшим репертуаром и своей неповторимой атмосферой и подачей. Концерт пройдёт в формате летнего Open air.

Ансамбль солистов «Tragicome#» – это ансамбль новой и актуальной академической музыки. Их программы это целый интеллектуальный лабиринт, открывающий ваш внутренний мир, заставляющий заглянуть внутрь себя. Само название следует переводить как Трагикомедия. Этот жанр отсылает нас к театру и кино. Конечно с этим и связано направление и стиль коллектива. А значок # означает музыкальный знак диез, что говорит о музыкальной сфере. Каждая программа выглядит как некая история рассказанная в звуках. Коллектив широко известен в Москве и ведет активную концертную деятельность.
КУПИТЬ БИЛЕТ

В репертуаре ансамбля – новые и редко исполняемые произведения Л. Десятникова, Г. Канчели, А. Шнитке, А. Пярта и многих других создателей новой академической музыки.

Состав ансамбля:
Диана Кемельман (скрипка)
Михаил Яцуненко (виолончель)
Алексей Коваль-Ковальчук (фортепиано)
Художественный руководитель проекта – лауреат премии Правительства Москвы «За лучший реализованный проект в сфере культуры и искусства» Александр Антонов (фортепиано)

Picnic Quintet — уникальный по составу и тембру звучания коллектив, успешно выступающий с 2018 года в стиле AkademJazz.
Инструментальный состав Picnic Quintet:
Дмитрий Андреев (классическая гитара)
Юлиана Падалко (флейта)
Ольга Заикина (фортепиано)
Денис Любаков (ударные)
Ваджид Мухамеджанов (контрабас)
Все музыканты коллектива — лауреаты всероссийских и международных конкурсов, получившие профессиональное музыкальное образование в лучших ВУЗах Москвы: Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского, Российская академия музыки имени Гнесиных и Музыкально-педагогический институт имени М.М. Ипполитова-Иванова. Их концерты проходят на самых атмосферных площадках Москвы:
Камерном зале московской государственной академической филармонии, Российском национальном музее музыки, мемориальном музее А.Н. Скрябина, Доме Гоголя, музее Л.Н. Толстого, музее С. Прокофьева, Башмет-центре, концертном зале музея Новый Иерусалим, Парк искусств Музеон.
В репертуаре Picnic Quintet музыка С. Василенко, К. Боллинга, О. Питерсона, К. Бэрона, А. Пьяццоллы, А. Жобима, Е. Попляновой и др.

Вечер с Picnic Quintet — всегда красивый и стильный вечер!

КУПИТЬ БИЛЕТ