21 мая в 19:00 музей «Дом Бурганова» — Ночь в музее

21 мая в 19:00 музей "Дом Бурганова" - Ночь в музее

21 мая в 19:00 музей «Дом Бурганова» приглашает всех присоединиться к акции Ночь в музее.

Ночью в музее посетителей ждёт волшебный романтический мир современного художника. Пространство наполнится джазовой музыкой и танцами, которые придадут вечеру особый колорит.

 

 

 

 

 

21 мая в 19:00 музей "Дом Бурганова" - Ночь в музее

 

Встречу проведёт дочка Александра Николаевича, доктор искусствоведения, действительный член РАХ, зав. кафедрой монументально-декоративной скульптуры МГХПА им. С. Г. Строганова Мария Александровна Бурганова

21 мая в 19:30 — встреча с народным художником России, разговор о творчестве художника, о том, как рождается скульптура: от замысла до воплощения.

«Когда художнику предоставляется возможность сказать несколько слов о своём творчестве, он всегда бывает застигнут врасплох. О чём говорить? Перечислять названия работ или рассказывать забавные случаи о том, как возник тот или иной замысел? Внутренний мир художника – вот то главное, что интересует нас в произведениях искусства. Но, к сожалению, оно не поддаётся описанию словами, да и вообще с трудом определяется самим художником. Лишь потом, задним числом, начинаешь догадываться о том, какое значение лично для тебя имеет та или другая уже сделанная тобою вещь». А. Н. Бурганов

 

 

21 мая в 19:00 музей "Дом Бурганова" - Ночь в музее

21 мая в 21:30 — ансамбль солистов «Tragicome#» – это ансамбль новой и актуальной академической музыки.

Коллектив широко известен в Москве и ведет активную концертную деятельность, выступает на знаковых площадках города. Ансамбль является лауреатом фестиваля «Признание». В 2019 году Департамент культуры города Москвы присвоил ансамблю звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы».
Художественный руководитель проекта – лауреат премии Правительства Москвы «За лучший реализованный проект в сфере культуры и искусства» Александр Антонов;
Диана Кемельман (скрипка), Михаил Яцуненко (виолончель)
Алексей Коваль-Ковальчук (фортепиано), Мария Камышева (ударные), Художественный руководитель Александр Антонов (фортепиано).
Программа: Т. Витали-Л. Шарлье Чакона для скрипки и фортепиано; Оливье Мессиан Тема с вариациями для скрипки и фортепиано; Леонид Десятников «Смерть Авессалома и Танго» из к/ф «Закат»; Альфред Шнитке Полька из музыки к спектаклю «Ревизская сказка»; Гия Канчели «Дождь и солнце» из к/ф «Слёзы капали»; Грегор Гардеман Интерлюдия и Танго для фортепиано в четыре руки из Сюиты «Tango di Amistrad”; Альфред Шнитке Адажио из балета «Эскизы» для скрипки, виолончели и фортепиано; Исаак Шварц Музыка из к/ф «Мелодия белой ночи» для скрипки, виолончели, фортепиано и ударных; Астор Пьяццолла «Смерть ангела» для скрипки, виолончели, фортепиано и ударных; Микаэл Таривердиев Ноктюрн для скрипки, виолончели, фортепиано и ударных; Outro для скрипки, виолончели, фортепиано и ударных.

 

 

21 мая в 19:00 музей "Дом Бурганова" - Ночь в музее

21 мая в 22:30 Артисты современного танца.

Пластический спектакль «Мотивация» — это спектакль о средствах достижения цели, об истинных мотивах, о состоянии после достижения желаемого результата.

Хореограф: Абдрашитов Дмитрий
Артисты: Ефимова Анастасия, Солосина, Наталья , Михалина Ксения, Сараева Алёна, Корчевцева Татьяна