День исторического и культурного наследия — 21 мая музей «Дом Бурганова»

День исторического и культурного наследия - 21 мая музей «Дом Бурганова»21 мая музей «Дом Бурганова» в День исторического и культурного наследия откроет свои двери для всех посетителей совершенно бесплатно.

Гостей ждёт культурно-познавательная программа:
— 12:30 и 16:00 состоятся бесплатные обзорные экскурсии о музее сюрреализма и его создателе А. Н. Бурганове;

— С 12:00 до 14:00 детский кукольный театр «Волшебники». Два спектакля в исполнении детей и для детей по пьесе Ирины Токмаковой «Кукареку» о том, как важно иметь своё главное СЛОВО и по сценарию Григория Остера «Клочки по закоулочкам» это всем знакомая сказка про Зайца и Лису, про лубяную и ледяную избушки про то, как важно не терять веру в свои убеждения, тебе всегда придут на помощь, если у тебя есть друзья.

— С 14:00 до 15:00 детский фестиваль «Круг друзей». Московский государственный музей «Дом Бурганова» и детские кукольные коллективы России связывает большая и давняя дружба. В мае проходят фестиваля «Первые шаги» и «Круг друзей». Выступления детских кукольных коллективов всегда интересное, яркое и незабываемое зрелище. Куклы разных систем и размеров в детских руках веселят больших и маленьких зрителей: танцуют, поют, играют знакомые с детства сказки. А самое главное здесь всегда очень душевная, теплая, творческая и воодушевляющая атмосфера.